В треугольнике MNK угол K=90 градусов, MN=13 cм, KN=5 см. Найдите MK

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:35
    0
    По теореме Пифагора.

    MK^2=MN^2-KN^2

    MK^2=169-25=144

    MK=12