В прямаугольном треугольнике катеты равны 6 см и 8 см чему равна его гепотинуза

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:53
    0
    Теорема Пифагора - в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Значит: x^2=6^2+8^2 x=√6^2+8^2=√36+64=√100=10