Разность двух углов ромба равна 40 градусов. Найдите все углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:30
    0
    Угол А - угол В = 40

    угол А + угол В = 180 (т. к ромб - параллелограмм)

    угол А = 40 + угол В

    40 + угол В + угол В = 180

    2 В = 140

    В = 70

    Д = В = 70

    А = 180 - 70 = 110

    С = А = 110