Точка м середина отрезка ав точка Nсередина ам найдите мв если мn 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:41
    0
    АN=МN=7 см (т. к. точка N делит отр. АМ пополам)

    AM=AN+MN=7+7=14 см

    МВ=АМ=14 см (т. к. точка М - делит отр. АВ пополам)

    ответ: 14 см