Стороны параллелограмма относятся как 2 : 5, а его периметр равен 280 см. Натйи стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:50
    0
    Предположим что 2 и 5 это 2 х и 5 х

    следовательно

    2 х+5 х=280

    7 х=280

    х=40

    2*40=80 см 80/2=40 1 сторона

    5*40=200 см 200/2=100 2 сторона