При пересечении 2 прямых образовались 4 неразвернутых угла, разность двух из которых равна 72*. Найдите градусные меры этих углов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:51
    0
    Это только смежные углы!

    х-один угол;

    х+72 град.-другой

    Сумма смежных=180 град

    х+х+72=180

    2 х=180-72

    2 х=108; х=54 град

    54 градуса-один; 54+72=126 градусов-другой угол!

    Ответ 54 гр; 126 гр