Дан прямоугольник треугольник ABC, угол C прямой. Известно, что AC=6. найдите медиану CM, если tg B=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:55
    0
    AC=b=6|

    BC=a = b/tgβ = 6 / (3/4) = 8

    AB = c = √ (6²+8²) = 10

    m² (c) = (a²+b²) / 2 - c²/4 = c²/4

    m = c/2=5