Высота равнобедренной трапеции, проведёна из вершины C, делит основание AD на отрезки длиной 8 и 15. Найдите длину основания DC.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:16
    0
    Отрезок СК делит основание на два отрезка: АК (8) и КД (15). Далее находим основание: АД = АК+КД = 8+15=23

    Ответ: 23