Дано: треугольник АВС, угол С=90 градусов, ВС=10 см, tg угла А=2,5. Найти АВ-?, АС-?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:26
    +1
    В прямоугольном треугольнике tg=bc/ac. ас=bc/tg=4. По теореме Пифагора находим гипотенузу ab. ab^2=16+100=116. ab=2√29.