Найти площадь треугольника, если его стороны3; 4; 5

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:39
    0
    Треугольник прямоугольный S=1/2 * 3 * 4=6
  2. 5 ноября, 18:03
    0
    Проверяем треугольник: 3²+4²=9+16=25=5²⇒треугольник прямоугольный.

    Площадь - половина произведения катетов - 3*4/2=6 ед².