Градусные меры смежных углов относится как 2/7, какова градусная мера.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:17
    0
    2 х+7 х=180; х=180:9=20; 2*20=40° один угол; 7*20=140 второй угол; сумма смежных углов равна 180°;