Помогите решить! Стороны четырехугольника относятся как 4 : 5 : 8 : 2, а его периметр равен 57 дм. Найдите стороны четырехугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:51
    0
    4+5+8+2 = 19 частей

    57 : 19 = 3 дм одна часть

    4*3 = 12 дм

    5*3 = 15 дм

    8*3 - 24 дм

    2*3 = 6 дм