Образующая конуса равна 10 см.

h - 8 см

R-?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:16
    0
    Образующая-гипотенуза, высота-катет, радиус второй катет.

    R=sqrt (a^2-h^2) = sqrt (10^2-8^2) = 6 sm