В треугольнике ABC угол C 90, BC=4.

Пллощадь треугольника равна 18. Найдите tgB.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:26
    0
    S тр = a*b/2 след., если a=4, то b = 9 (18=b*a/2) след. Tgb = 9/4