В треугольнике ABC угол A равен 70, внешний угол при вершине B равен 79.

Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:25
    +1
    Угол В = 180-79=101

    Сумма всех углав в треугольнике равна 180. Соответственно, 180 - (70+101) = 9 градусов

    Ответ угол С равен 9 градусов
  2. 13 февраля, 18:36
    -1
    Угол С = 180° - (70°+79°) = 31°