Угол AOB в два меньше чем угол BOC найди эти углы если угол AOC равен 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:47
    0
    АОС=АОВ+ВОС=120

    ВОС=2*АОВ

    Следовательно АОВ+2*АОВ=120

    3*АОВ=120

    АОВ=120/3

    АОВ=40 градусов

    ВОС=40*2=80 градусов