На отрезке АВ длина которого = 36 см обозначена точка К. Найти длину отрезка АК и ВК, если 0,5 АК=0,25 ВК

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:27
    0
    0,5 АК=0,25 ВК; ВК=2 АК; АВ=АК+ВК=АК+2 АК=36; 3 АК=36; АК=12 см; ВК=2*12=24 см;