Дан треугольник ABC, угол A - прямой. AH - высота. BC=10, AB=8. Найдите длину BH

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:19
    0
    Получается следующее. BC гипотенуза. BA и AC катеты. гип в квадрате равна катет в квадрате + 2-ой катет в квадрате. 10^2=8^2+x^2. Упрощаем. x^2=10^2-8^2. x^2=36. x=6