Найти больший угол параллелограмма, если меньший угол 37

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:03
    0
    Это очень простая задача.

    В параллелограмме противолежащие углы равны, а сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°.

    α=37°.

    α+β=180 ⇒ β=180-α=180-37=143°.

    Ответ: наибольший угол параллелограмма равен 143°.