Разность смежных углов равна 124°. Найдите смежные углы.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:23
    +1
    Х - 1-ый угол

    180-х - 2-ой угол

    180-х - х=124

    180-124 = 2 х

    2 х=56

    х=28 - 1-ый угол

    180-28=152 - 2-ой угол

    Ответ: 28° и 152°