Правильный 1) четырёхугольник 2) пятиугольник 3) шестиугольник 4) двенадцатиугольник сумма углов равен?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:40
    0
    Сумма углов n-угольника равна 180° (n - 2)

    Из этого следует, что сумма углов

    - четырёхугольника - 180 * (4-2) = 360 градусов

    - пятиугольника - 180 * (5-2) = 540 градусов

    - двенадцатиугольника - 180 * (12-2) = 1800 градусов