Найти смежные углы если их разность равна 35

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:43
    0
    Пусть первый угол равен x. Так как их разность равна 35, x-второй угол=35; x-35=второй угол. Мы нашли, что второй угол равен x-35. Так как сумма смежных углов равна 180 градусов, то можно составить и решить уравнение:x + (x-35) = 180; x+x-35=180; 2x-35=180; 2x=180+35; 2x=215; x=215:2; x=107,5. Первый смежный угол равен 107,5 второй смежный угол равенx-35=107,5-35=72,5.
  2. 2 апреля, 06:49
    0
    С х решается. Пусть первый угол равен х, тогда 2 угол равен х+40

    составим уравнение

    х + х + 40 = 180 (потому что сумма смежных углов равна 180 градусов)

    2 х=140

    х=70 - 70 градусов первый угол

    второй угол = 70 + 40 = 110 градусов