Стороны треугольника равна 10 см, 12 см и 15 см. найдите длину средних линии этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:11
    0
    Длина средней линии равна половине длины стороны, которой она параллельна.

    Значит, длины средних линий равны 10/2=5 см, 12/2=6 см и 15/2=7.5 см.