1

№ 2

2

№ 3

Сумма двух сторон равнобедренного треугольника равна 26 см, а периметр равен 36 см. Какими могут быть стороны этого треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:19
    0
    Задача имеет два решения.

    1) 26 - сумма равных боковых сторон.

    Тогда боковые стороны равны 26:2=13 см каждая,

    основание - 36-26=10 см.

    Стороны 13 см, 13 см, 10 см

    2) 26 - сумма боковой стороны и основания.

    Третья сторона равна 36-26=10 см - это боковая сторона.

    26-10=16 см - это основание.

    Стороны 10 см, 10 см, 16 см.