Периметр прямоугольной трапеции описаной около окружности равен 60, ее большая боковая сторона равна 24. Найти радиус окружности

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:54
    0
    Сторона: 60 - (24+24) = 60-48=12 - сумма меньшей боковой стороны и меньшего основания;

    Потом 12/2=6 - или меньшая бок. сторона, или меньшее основание;

    И 6/2 = 3 - радиус вписанной окружности.

    Вроде, так