В прямоугольном треугольнике ABC угол A-прямой. АВ=12, ВС=13. Найдите тангенс угла С

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:30
    0
    Формула tg=AC/AB

    так как нам длина АС не известно то сначала надо найти ее используя формулу пифагора значит 169=144+х (квадрат) х (квадрат) = 169-144=25 х=5 АС=5 значит tg (C) = 5/12