Пусть длины сторон треугольника АВС: АВ=5 см, АС=6 см, ВС=1 см. Прямая параллельная стороне АС, пересекает сторону АВ в точке Р, а сторону ВС в точке К. Найдите периметр треугольника РВК, если РК=2 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:40
    0
    ABS подобен PKB) AC:PK=AB:PB, 6:2=5:X, X=3/5

    AC:PK=BC:BK, 6/2=1/X, x=1/3

    P=3/5+1/3+2=2,14/15