Найти углы Четырехугольника если они пропорциональные числам 4 5 7 и 8

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:00
    0
    4 х+5 х+7 х+8 х=360; х=360:24=15; 4*15=60 одна сторона; 5*15=75 вторая сторона; 7*15=105 третья сторона; 8*15=120 четвёртая сторона;