Медиана равностороннего треугольника делит сторону на части длинною 7 см и 7 см. найдите периметр этого треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:25
    0
    1) 7 + 7 = 14 (см) - одна сторона

    2) 14 * 4 = 56 (см) - периметр, так как треугольник равносторонний по условию)

    Ответ: 56 см - периметр.