Сколько сторон имеет правильный многоугольник, каждый из внешних углов равен 36 градусам.

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:55
    0
    360/36=10 значет 10 углов
  2. 24 мая, 09:52
    0
    Внутр. угол=180-36=144

    180 (n-2) / n=144

    180 (n-2) = 144n

    180n-360=144n

    180n-144n=360

    36n=360

    n=10