Одна диагональ параллелограмма 16 см, а стороны 8 см и 12 см. длина другой диагонали

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:28
    0
    16²+х²=2*8²+2*12² (Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон)

    х²=2*8²+2*12²-16²

    х=4√10