В ромбе один из углов на 20° меньше другого. Найдите все углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:10
    0
    В ромбе противоположные углы равны

    сумма односторонних 180 гр

    угл А = углС = х

    углВ = угл Д = х - 20

    х+х-20 = 180

    х = 100 гр

    х-20 = 80 гр