Дано: АВ=36 см

К принадлежит АВ

Найти: АК, ВК, если 1/2 АК = 1/4 ВК

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:58
    0
    AK - 2 части

    BK - 4 части

    2+4=6 частей всего

    36:6 = 6 см - 1 часть

    AK = 6 * 2 = 12 см

    BK = 6 * 4 = 24 см