Решите задачу КА=6 см СВ=2 см АС=8 см Найти КВ-

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:12
    0
    1) если точки расположены так А; К; С; В, тогда тогда АК=6; Ас=8, отсюда КС=2 см, СВ=2 см, значит КВ=4 см.

    2) точки расположены так К; А; С; В, отсюда

    6+8+2=16 см.

    3) Точки расположены К; А; В; С, тогда АВ=8-2=6 см, отсюда КВ=6+6=12 см