Дано векторы а (0; 1; 1), b (4; 2; 0). Найдите длину вектора с = а+1/2 * b

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:17
    0
    С = (0 1 1) + (4/2 2/2 0/2) = (0+2 1+1 1+0) = (2 2 1)

    длина с = √ (4+4+1) = √9=3