Помогите! Найти обратную к а) y=6-2x б) y=x^3-1

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:55
    0
    1) у=6-2 х

    2 х=6-у

    х=3-1/2 у

    у=3-1/2 х

    2) у=х³-1

    -х³=-1-у

    х=∛ (1+у)

    у=∛ (1+х)