Периметр треугольника АВС равен 38 см, сторона АВ = 13 см. Сторона ВС на 5 см больше стороны АС. Вычислите длины неизвестных сторон данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:05
    0
    Р = АВ + ВС + АС

    ВС = АС+5

    Р = АВ + АС + 5 + АС

    Р = АВ + 5 + 2 АС

    38 = 13 + 5 + 2 АС

    2 АС = 20

    АС = 20/2

    АС = 10 см

    ВС = 10+5 = 15 см