Длина стороны треугольника равна 12 см, а высота проведенная к ней 4 см. Вычислить высоту проведенную к стороне треугольника длиной 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:34
    0
    S=ah₁/2=12*4/2=24 см²

    S=bh₂/2

    24=6*h₂/2

    h₂=8 см