Диагонали ромба равны 24 см и 10 см. Вычислить сторону ромба

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:09
    0
    По теореме пифагора

    12*12+5*5=169 (все в корне)

    сторона равна корень из 169=13
  2. 4 ноября, 20:31
    0
    24/2 = 12

    10/2 = 5

    По теореме Пифагора:

    12^2 + 5^2 = 144 + 25 = 169

    169 - квадрат 13, следовательно сторона ромба равна 13.

    Ответ: 13