Найдите смежные углы если их градусные величины относятся как 2:3

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:28
    0
    Сумма смежных углов=180°

    1 угол=2 х

    2 угол=3 х

    2 х+3 х=180

    5 х=180

    х=36

    1 угол=2*36=72

    2 угол=180-72=108