Угол D в трапеции на 50 градусов больше угла С. Найти угол D

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:50
    0
    С=x; D=x+50; C+D=180; x+x+50=180; 2x+50=180; 2x=130; x=65; x+50=65+50=115

    по свойству трапеции: сумма углов, прилежащих к боковой стороне равна 180 градусам.

    отв.: D=115