Два угла треугольника равны 30 и 100. Чему равен внешний угол, смежный с третьим углом?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:26
    0
    Внешний угол третьего угла треугольника равен сумме двух других внутренних углов этого треугольника.

    100+30=130°.
  2. 10 января, 20:14
    0
    Угол 3 = 180-30-100=50 гр. Внеш. угол = 180-50=130 гр. Ответ: 130 гр.