Билет 3

Определение вертикальных углов. Свойство вертикальных углов.

Определение перпендикулярных прямых. Построение прямой, проходящей через точку, не лежащую на данной прямой и перпендикулярную к данной прямой.

Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 см.

Билет 4

Определение равных треугольников. Признаки равенства треугольников (доказательство одного из признаков по выбору учащегося).

Определение отрезка. Деление отрезка пополам. в

Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна 126°. письменное объяснение со всеми построениями

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:04
    0
    Равнобедр. треугольник:

    ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 см. из С опустим высоту СН, при этом она поделит основание по полам, и из полученного прямоугольного тр: СН = / 49-16 = / 36=6 и найдем площадь равноб. тр = 1/2 6*8 = 24 кв. ед