Определить тип и построить кривую

2x-9y-18=0.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:43
    0
    Каноническое уравнение прямой на плоскости

    ах+by+c=0

    Для построения прямой достаточно двух точек:

    при х=0 - 9 у-18=0 у=-2

    при у=0 2 х-18=0 х=9

    Прямая проходит через точки

    (0; -2) и (9; 0)