Найдите площадь круга, описанного вокруг квадрата со стороной 3 корень 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:23
    0
    Площадь круга равна Пи*r^2. Радиус в данном случае равен половине диагонали квадрата. Высчитаем его по т. Пифагора:

    1. (3 к2) ^2 + (3 к2) ^2 = (2r) ^2

    2. 18+18=4r^2

    3. 4r^2=36

    4. r^2=9

    Подставим r^2 в исходную формулу, получим Пи*9 см^2. Приблизительно это будет 3.14*9 = 28,26 см^2

    Ответ: 28,26 см^2