В прямоугольном треугольнике катеты равны 12 и 20 см. Найдите гипотенузу

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:40
    0
    A^2 + b^2 = c^2

    c = √ (a^2 + b^2) = √ (12^2 + 20^2) = √544 = 4√34