Площади двух подобных треугольников равны 6 и 24. периметр одного больше периметра другого на 6. найдите периметр большего треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:23
    0
    Коэффициент подобия через площади подобных фигур - √ (S1/S2) = √ (24/6) = 2;

    Периметры подобных фигур прямо пропорциональны коэффициенту подобия.

    Один периметр - х, второй периметр - (х+6).

    (х+6) / х=2

    2 х=х+6

    х=6 - периметр меньший;

    6+6=12 - периметр больший.