Периметр параллелограмма равен 36 см. Одна из его сторон 8 см. Найти остальные стороны

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:18
    0
    Длины противоположных сторон одинаковы.

    36/2=18 см - полупериметр (сумма двух соседних сторон) ;

    18-8=10 см - длина второй стороны.
  2. 23 августа, 12:27
    0
    У параллелограмма две стороны равны, значит, 8*2=16 (две стороны), 36-16=20 (две другие стороны)

    20:2=10 (одна сторона)