В прямоугольной трапеции S=30 см в квадрате, P=28, а меньшая боковая сторона 3 см. Найти большую боковую сторону

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:31
    0
    S = (a+b) / 2·h; ⇒ (a+b) = 2S/h;

    S=30 см²; h=3 см; ⇒

    (a+b) = 2·30/3=60/3=20 (см) ;

    P=a+b+c+h; ⇒c=P - (a+b+h) ;

    P=28 см; ⇒c=28 - (20+3) = 5 (см)