1). Дано: АВ=АС=ВС, Периметр треугольника АВС равен 36 см, периметр треугольника АDC равен 40 см. Найдите стороны треугольников АВС и ADC.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:07
    0
    36:3=12=АВ=АС=ВС

    40-2*12=40-24=16

    16=АДС